Subasta 853T, Lote # 112
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos, volutas, roleos, remate con mascarón masculino, columnas estriadas compuestas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 108 cm. Estimado $ 8,000-10,000